可以用国外某地地名作为公司名称吗?_深圳市宇顺企业管理咨询有限公司(宇顺企业财税)_www.yssun.com
欢迎光临深圳市宇顺企业管理咨询有限公司官网,即刻尊享“1元注册深圳公司

深圳市宇顺企业管理咨询有限公司
创业热线:0755-32861413
         13723799805
在线咨询:点击这里给我发消息
公司地址:深圳市南山区玉泉路通海苑北座三单元首层9号(南山国税局正对面)

可以用国外某地地名作为公司名称吗?

来源: 深圳市宇顺企业管理咨询有限公司 作者:admin

【问】可以用国外某地地名作为公司名称吗?

【答】依据《企业名称登记管理规定》第九条:“企业名称不得含有下列内容和文字(三)外国国家(地区)名称、国际组织名称。”因此,不得使用外国国家(地区)名称及国际组织名称作为企业字号,但外国国家境内某一具体地名,可适当放宽。